Скандинавский стиль в общих чертах – это преобладание светлых оттенков (в эталонном варианте белого), отсутствие сложных фрезеровок, рисунков, а также сложного декора. 

Здесь очень важно уделить должное внимание. Здесь они задают тон не только гарнитуру, но и всей кухне в целом. Какие же порекомендовать заказчику, если он захотел кухню в скандинавском стиле?

  • “Мыло”. Глухой фасад без фрезеровок. Идеально подходит при сочетании скандинавского стиля с нотками современных направлений дизайна (хай-тек, минимализм).
  • Сборные фасады с простой фрезеровкой заглубленной части и без. Ещё один хороший вариант, но уже с простой фрезеровкой. Использовать только матовые однотонные декоры по канонам стиля.
  • “Семела”. Модель фасада с фрезеровкой, которая реализована “правильными” линиями и прямыми углами. Для тех, кто не любит совсем уж минималистичные гарнитуры.

Отдельная тема – фасады со стеклом. Их использование не исключено, но лишь в 2-3 шкафах. Скандинавскому стилю более соответствует обилие глухих фасадов.

Подробнее ознакомиться с каталогом можно в соответствующем разделе сайта КЕДР-Фасады.

Если хотите получить подробную консультацию по телефону, заполните форму в разделе “контакты”.